Пензенские пловцы завоевали на международных состязаниях две медали

В воскресенье, 9 июня, в Монте-Карло завершился первый этап международного турнира по плаванию Mare Nostrum 2013. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 28 стран, в том числе 5 представителей Пензенской области.

В последний день состязаний сурским пловцам удалось завоевать две медали. Так, воспитанник областной СДЮСШОР водных видов спорта Олег Утехин стал третьим на дистанции 50 метров брассом, уступив спортсменам из Словении и Германии.

Еще одну медаль в копилку российской сборной положил представитель школы высшего спортивного мастерства Виталий Борисов: он финишировал вторым в 50-метровке на спине. Золото и бронза достались французам.

Напомним: ранее ИА «ПензаИнформ» сообщало о том, что в первый день состязаний Виталий завоевал награду высшей пробы на дистанции 100 метров.

10 июня 2013, 09:43