Пензенская пловчиха завоевала бронзу на первенстве России

Во дворце водного спорта «Сура» состоялся второй день первенства России по плаванию среди юниоров. Спортсмены из различных регионов страны разыграли восемь комплектов наград в финальных заплывах.

Основная борьба развернулась на дистанции 100 метров вольным стилем у девушек. Москвичка Кристина Пухова заняла высшую ступень пьедестала, опередив на 0,20 секунды Дарью Карташову из Нижегородской области, которая по итогам заплыва стала второй.

Наша спортсменка Мария Куделькина с результатом 57,25 секунды заслуженно получила бронзовую награду.

Этот соревновательный день увенчала эстафета 4х100 вольным стилем у представительниц прекрасного пола. В ней уверенную победу одержала команда Москвы. Вторыми стали девушки из Санкт-Петербурга, а замкнули тройку спортсменки из Волгоградской области.

Соревнования продлятся до 13 июня включительно.

11 июня 2013, 15:41