Пензенец Виталий Борисов завоевал третью медаль на турнире Mare Nostrum

Пензенский пловец стал призером второго этапа международного плавательного турнира Mare Nostrum 2013, который состоялся в Барселоне 11 и 12 июня.

Воспитанник пензенской школы высшего спортивного мастерства Виталий Борисов занял третье место на дистанции 100 м на спине. Всего же в Испании российские спортсмены завоевали 10 медалей.

Остальные пензенские пловцы выступили менее успешно. Так, Виктория Малютина финишировала пятой на 200-метровке комплексным плаванием, а Олег Утехин показал седьмой результат в заплыве на 50 метров брассом.

Напомним, что на первом этапе турнира сурским пловцам удалось завоевать три медали: Олег Утехин стал третьим на дистанции 50 метров брассом, а Виталий Борисов финишировал вторым в 50-метровке на спине и первым на 100-метровке.

Кстати, третий этап Mare Nostrum, который состоится во французском городе Кане 15-16 июня, пройдет без участия россиян, поскольку им предстоит выступить на чемпионате страны, стартующем 16 числа в Москве.

13 июня 2013, 12:00