Пензенские пловцы взяли на чемпионате страны четыре медали

Третий день чемпионата России по плаванию прошел удачно для пензенских спортсменов: во вторник, 18 июня, они завоевали четыре медали.

Так, бронзовый призер ХХХ Олимпийских игр в Лондоне Сергей Фесиков стал третьим на дистанции 100 метров вольным стилем, уступив Андрею Гречину из Алтайского края и Даниле Изотову из Краснодарского.

«Ожидал от себя большего. Во время подготовки были некоторые проблемы, долго не мог уехать в Италию к тренеру Андреа ди Нино. Недавно болел, принимал антибиотики…

Год пока складывается непросто, видимо, такие обстоятельства. Последний олимпийский цикл был тяжелым, но не могу сказать, что хочу завершить спортивную карьеру. Свой потенциал не реализовал, а получится или нет - увидим в дальнейшем», - рассказал Сергей Фесиков.

Воспитанник пензенской СДЮСШОР водных видов спорта Олег Утехин завоевал серебряную медаль на 50-метровке брассом, опередив представителя Омской области Антона Агешкина и уступив питерскому пловцу Андрею Николаеву.

Еще два сурских спортсмена, Иван Трофимов и Дмитрий Горбунов, взяли серебро и бронзу на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Первым финишировал москвич Александр Тихонов.

19 июня 2013, 12:36