В последний день чемпионата России пензенские пловцы взяли четыре медали

В четверг, 20 июня, в московском спорткомплексе «Олимпийский» завершился чемпионат России по плаванию. В заключительный день соревнований было разыграно 11 комплектов наград, пензенским спортсменам удалось завоевать четыре медали.

Так, бронзовый призер ХХХ Олимпийских игр в Лондоне Сергей Фесиков стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем, уступив Андрею Гречину из Алтайского края и опередив представителя Санкт-Петербурга Олега Тихобаева.

Еще один воспитанник пензенской школы плавания Иван Трофимов выиграл серебряную награду на 400-метровке комплексным плаванием. Первым на этой дистанции стал москвич Александр Тихонов, а третьим - Сергей Стрельников из Волгоградской области.

Воспитанница Пензенской школы высшего спортивного мастерства Кристина Кочеткова финишировала третьей на дистанции 200 м комплексным плаванием. Первое и второе место заняли пловчихи из Санкт-Петербурга Виктория Андреева и Вероника Попова.

Кроме того, сурские девушки завоевали бронзу в комбинированной эстафете 4х100 м. В состав команды-призера вошли Юлия Ларина, Валерия Колотушкина, Кристина Кочеткова и Ольга Ключникова. Лучший результат показали москвички, вторыми стали представители Свердловской области.

21 июня 2013, 12:18