Пензенские допризывники готовятся к поездке на чемпионат ПФО

12 парней из Пензы и области проходят двухнедельный сбор перед поездкой на соревнования Приволжского федерального округа среди допризывной молодежи. Они маршируют уже почти как курсанты военного училища.

«Соревнования будут представлять собой многоборье, в программу войдут восемь видов: прыжки с места и с разбега, забеги на 100 и 3000 метров, метание гранаты, стрельба, плавание и пейнтбол», - рассказал тренер команды допризывной молодежи Пензенской области Алексей Юдин.

Не обойдется и без строевой подготовки. В 2012-м сборная Сурского края стала победителем чемпионата России среди допризывной молодежи, и в этом году тренерский состав не собирается снижать планку. С обновленной команды спрашивают по полной.

«Сборы тяжелые, с утра до вечера без перерыва. Каждый день тренируем разные виды, стараемся улучшать результаты, чтобы выглядеть достойно», - признался член сборной Алексей Блохинцев.

На окружные соревнования команда отправится в конце июня. Если по итогам этого турнира пензенцы войдут в тройку сильнейших, то выступят и на всероссийских состязаниях.

23 июня 2013, 13:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024