Пензячка Надежда Бажина завоевала две медали чемпионата Европы

Пензенские спортсмены продолжают успешное выступление на чемпионате Европы по прыжкам в воду, проходящем в немецком городе Ростоке. За два дня, 21 и 22 июня, воспитанники сурской школы прыжков в воду принесли в копилку сборной еще три медали.

Так, призеры ХХХ Олимпийских игр в Лондоне Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали чемпионами Европы в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Набрав 460,44 балла, представители Пензенской области на 28,86 очков опередили немцев Патрика Хаусдинга и Штефана Фека и на 37,92 украинцев Александра Горшковозова и Олега Колодия.

Еще две медали завоевала воспитанница пензенской школы высшего спортивного мастерства Надежда Бажина. Она показала второй результат в прыжках с метрового трамплина, уступив итальянке Тане Каньотто, а также стала третьей на трехметровом трамплине (здесь первенствовала немка Тина Пунцель, второе место досталось Тане Каньотто).

23 июня 2013, 09:49