В с. Березовка состоялся открытый чемпионат области по рыбной ловле

В минувшие выходные, 22 и 23 июня, на берегу пруда у села Березовка Колышлейского района прошел открытый чемпионат Пензенской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля спиннингом с берега».

В соревнованиях участвовали 11 команд из Пензы, Нижнего Ломова, Колышлея, Пензенского и Тамалинского районов, а также гости из Ульяновска, Тамбова, Саратова и Саранска.

Впервые на состязаниях подобного масштаба выступала женская команда, в состав которой вошли представительницы областного центра, Пензенского района и Саранска.

Чемпионат проходил в два тура. После первого лидерство захватила команда «Тритон», объединившая спортсменов из Пензы, Нижнего Ломова и Тамалинского района.

Однако по итогам второго тура победителем признали ульяновскую сборную «Чемпион» (спортсмены поймали 7 кг 406 г рыбы). Серебро завоевала сурская команда «Кавабанга» (7 кг 210 г), а замкнул тройку призеров «Тритон» (6 кг 921 г).

«В личном зачете чемпионом стал член сборной «Трофеи Авалона-3» Дмитрий Ковалев. Второе место у представителя команды «Кавабанга» Александра Евплова, третье - у рыбака из «Чемпиона» Артема Разинова», - рассказал президент Федерации рыболовного спорта Пензенской области Вадим Ковалев.

25 июня 2013, 12:43