Пензенские гимнасты завоевали три медали на спартакиаде

Спартакиадный турнир по спортивной гимнастике после первого соревновательного дня у девушек выявил серьезное преимущество столичной дружины.

Спортсменки из Москвы наиболее стабильно прошли все снаряды, получив отрыв в пять баллов перед командами из Подмосковья и Санкт-Петербурга.

В личных же упражнениях первенствовали гимнастки из различных сборных. Среди кандидаток в мастера спорта первой пока идет Мария Харенкова из Ростова-на-Дону, а питерская гимнастка Елена Еремина - лучшая среди перворазрядниц.

Пензячка Ульяна Перебиносова на девятом месте, Наталья Капитонова выступает в личном зачете.

Если в турнире девушек командой хозяйки помоста не заявлены, то юноши всерьез претендуют на медали.

«В обязательном выступлении мы допустили несколько мелких ошибок, но это большой роли не играет. Все будет решаться в произвольной программе. Кто сделает меньше ошибок, тот и будет в лидерах», - рассказал тренер сборной Пензенской области Алексей Мамонов.

После обязательной программы лидировали самарские гимнасты, на втором месте шла столичная дружина.

Положение не изменилось и после произвольной программы. Наша дружина встретила серьезное сопротивление со стороны сборной Татарстана, однако в заключительных видах сурские ребята справились с волнением и завоевали первую для Пензенской области медаль спартакиады - бронзовую.

Она, кстати, единственной не стала. Артем Арнаут и Александр Глухов в личном многоборье среди перворазрядников оказались вторым и третьим соответственно.

26 июня 2013, 15:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024