В Пензу на первенство России приехали гимнасты со всей страны

Первенство России по спортивной гимнастике стартовало с красочного открытия, где, помимо самих участников, выступали творческие коллективы Пензы, а также воспитанники школы олимпийского резерва имени Натальи Лавровой. Во дворце спорта «Буртасы» собрались представители Москвы, Санкт-Петербурга и всех федеральных округов. Для атлетов это значительное событие.

«Гимнасты со всей страны, порядка 48 человек у мальчиков, порядка 48 - у девочек. У них есть две подгруппы возрастов: кандидаты-юниоры, мастера-юниоры», - сообщил главный судья соревнований Евгений Искоркин.

В Пензу на первенство России приехали гимнасты со всей страны

Есть и те, кто приехал в Пензу на подобный турнир впервые: гимнасты из Донецкой и Луганской народных республик, а также белорусская команда. Они будут соревноваться в общем зачете и постараются преподнести сюрприз фаворитам первенства.

«Основные конкуренты - большие города, так как там очень все развито, это Москва, Санкт-Петербург. Но есть и самородки из далеких городов, таланты, которые могут побороться», - отметил Евгений Искоркин.

В Пензу на первенство России приехали гимнасты со всей страны

После церемонии открытия гимнасты приступили к опробованию снарядов. А в День Победы стартует соревновательная часть первенства России.

8 мая 2023, 19:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024