Анастасия Зуева завоевала второе золото универсиады

Пензенская пловчиха Анастасия Зуева завоевала второе золото XXVII Всемирной летней универсиады и установила второй рекорд студенческих игр. В понедельник, 15 июля, она стала первой на дистанции 50 метров на спине.

Финишировав с результатом 27,89 секунды, Зуева на 0,12 секунды опередила белоруску Александру Герасименю, и на 0,44 - австралийку Мэдисон Уилсон.

«Полтинник» - это лотерея, где ничего перед стартом предсказать невозможно. У меня все получилось! Только вот по ходу дистанции девочка по шестой дорожке постоянно задевала меня рукой. Мне даже пришлось уйти чуть в сторону, а на 50 метрах это могло быть чревато», - поделилась Зуева впечатлениями после заплыва.

По словам спортсменки, во многом ей помогла работа восстановительного центра, расположенного в Казани.

«На этом сезон, похоже, нужно заканчивать. Поддержать команду мне очень хочется, но есть определенные жизненные ситуация. Речь не о свадьбе. Просто пока я не могу уехать из дома. Хотя мне очень хотелось бы помочь нашей эстафетной команде на чемпионате мира», - добавила Зуева.

Напомним: ранее ИА «ПензаИнформ» сообщало, что в августе спортсменка должна перенести операцию на стопе. Золотая медаль, завоеванная на пятидесятиметровке, стала второй на этой универсиаде - ранее Зуева стала первой на дистанции 100 метров на спине.

16 июля 2013, 09:04