Воспитанник «Империи» выиграл золото универсиады

В среду, 17 июля, завершилась XXVII Всемирная летняя универсиада в Казани. В последний день студенческих игр определились победители турнира по регби-7. И мужская, и женская сборные России завоевали золотые медали соревнований.

«Победителем универсиады-2013 в составе мужской сборной стал и воспитанник пензенского регби, бывший игрок РК «Империя» Сергей Янюшкин», - сообщает пресс-служба пензенской регбийной команды.

По словам Янюшкина, подготовка сборной России к студенческим играм была очень напряженной.

«Для многих это единственный серьезный турнир. Универсиада - это та же Олимпиада, только для студентов. Мы очень серьезно к ней готовились. На домашний турнир у нас была одна цель - выиграть, нацеливались только на победу», - рассказал Сергей.

Второе место среди мужчин заняла сборная Франции, третьими стали представители Великобритании.

18 июля 2013, 11:09