Пензенские регбисты обыграли самарцев на спартакиадном турнире

Если первый тур регбийного спартакиадного турнира был в какой-то степени разминочным, то второй задействовал всех фаворитов. В игру вступили сборные Москвы, Красноярского края, Кемеровской и Пензенской областей.

Сурские регбисты в матче открытия встретились не с самым сильным соперником. Но волжане в своей первой игре уже уступили кубанцам 5:49 и понимали, что второе поражение подобно турнирной смерти.

Они очень здорово настроились на игру и к середине первого даже сумели удержать ничейный результат - 5:5. Но пензенцы под занавес 40-минутки все-таки сумели занести попытку и ушли на перерыв в роли лидера - 12:5.

«Мы привыкли к тому, что играть с этим соперником проще. Наверное, сегодня нам не хватило настроя, поэтому были такие ошибки на поле», - рассказал игрок сборной Пензенской области Михаил Аксенов.

Второй тайм лишь подтвердил очевидное. Пензенцы давили, пытались пробиться сквозь защитные порядки самарцев и в конечном итоге сломили сопротивление соперника. Две результативные атаки установили окончательный счет - 22:5 в нашу пользу.

«Может быть, мы где-то переволновались, оба ключевых игрока буквально за два дня до матча получили травмы. Думаю, что спортсмены еще не осознали всю ту ответственность и нагрузку, которая на них лежит», - объяснил тренер сборной Пензенской области Кирилл Захаров.

Другие фавориты добились еще более серьезных результатов. Красноярцы разгромили представителей Ростовской области - 116:0, москвичи были сильнее санкт-петербургцев - 95:0, а кемеровчане на 71 сухое очко обошли Дагестан.

Уже после второго тура определились все четвертьфиналисты. К ранее названным фаворитам добавились сборные Татарстана, Липецкой, Московской областей и Краснодарского края.

23 июля 2013, 14:29