«Локомотив» закрепился на второй строчке таблицы чемпионата России

Бонусная победа над подмосковным «ВВА» позволила регбистам «Локомотива» закрепиться на второй строчке в турнирной таблице чемпионата России. Результат крупный, но не в полной мере отражает напряжение борьбы в матче.

«Военлеты» провели хороший первый тайм и не позволили пензенцам далеко оторваться в счете. На попытки Валерия Хлуткова, Франко Нодье и Владислава Созонова монинцы ответили двумя заносами - 21:14 в пользу «Локомотива» после половины игры.

Во втором тайме все встало на свои места. Уже в начале 40-минутки Виктор Гресев и снова Хлутков сделали преимущество «железнодорожников» весомым - 35:14. «ВВА-Подмосковье» сумело сократить отставание, но это был последний успех хозяев.

Ника Цирекидзе возвратил пензенцам атакующее бонусное очко за разницу в три заноса, а на последних минутах Хлутков сделал попыточный хет-трик и установил финальный счет 47:21.

«Локомотив» набирает в зачет чемпионата 54 очка и уверенно идет на втором месте в таблице, пропустив вперед только красноярский «Енисей-СТМ».

15 мая 2023, 19:22