В Бессоновском районе прошел кубок области по стендовой стрельбе

В небе над Светлой Поляной кружили парашютисты. Они приветствовали участников открытого Кубка Пензенской области по стендовой стрельбе.

Такое начало соревнований понятно, ведь турнир посвящен памяти дважды героя Советского Союза генерал-лейтенанта Василия Глазунова, первого командующего воздушно-десантными войсками и нашего земляка.

Эти состязания традиционно проводятся в преддверии Дня десантника. 2 августа спортсмены вряд ли смогут встретиться: многие из них сами служили в ВДВ. А собрались здесь не только пензенцы, но и гости из Тольятти, Самары, Саратова, Тамбова, Липецка и других городов.

Александр Тасканов - из Балакова. На этот турнир приезжает каждый год. Один раз стал третьим. Теперь намерен бороться за победу, но конкуренция, говорит, сильная.

«Пензенцы - серьезные соперники, каждый раз идет серьезная борьба. Нет никаких скидок», - отметил Александр.

«Будет охотничья стрельба, где принимать станут по 100 мишеней в день. Это программа уровня чемпионата страны. В следующем году мы планируем завезти сюда один из этапов Кубка России по стендовой стрельбе», - рассказал президент Федерации пулевой стрельбы Пензенской области Вячеслав Аксенов.

Имена победителей станут известны в воскресенье. По итогам этих соревнований будет отобрано шесть человек, которые представят Пензенскую область на чемпионате мира. Он пройдет в августе в Санкт-Петербурге.

28 июля 2013, 14:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024