Пензенские дизелисты обыграли соперников из Сарова - 5:2

Хоккеисты «Дизеля» начали борьбу за собственный кубок с уверенной победы. Первым соперником стал клуб «Саров».

Стартовая 20-минутка долго не могла выявить сильнейшего, но в концовке периода капитан «сине-желтых» Андрей Кузьмин открыл счет, и пензенцы раскрепостились.

К середине второго отрезка игры в ворота гостей влетели еще две шайбы - отличились Леонид Козлов и Андрей Рычагов.

«Так играть нельзя. Ребятам было сказано не удаляться, но пошли удаления. И все они были правильные, что огорчает», - признал главный тренер ХК «Саров» Николай Воеводин.

Саровчане сократили отрыв в большинстве, но дизелистов было уже не остановить. Артурс Озолиньш еще раз реализовал лишнего - 4:1.

Саровчане вновь нашли в себе силы зажечь красный свет за воротами голкипера пензенцев Сергея Хорошуна, надежно защищавшего вверенные ему владения.

Точку в поединке поставил Дмитрий Тарасов, забросивший пятую шайбу. 5:2 - победа «Дизеля» сомнений не вызвала.

«Сегодня я поблагодарил молодых ребят, которые, можно сказать, вытянули команду, поздравил Андрея Кузьмина с первым голом. Я порадовался, что три шайбы мы забросили в большинстве. На турнире в Тольятти мы за 26 минут большинства не забили ни разу, хотя моменты были», - вспомнил главный тренер ХК «Дизель» Владислав Бульин.

Также в первом туре Кубка «Дизеля» встречались воронежский «Буран» и «Динамо» из Балашихи. Поединок получился упорным, и подмосковная дружина победила только в овертайме - 3:2.

23 августа 2013, 17:03