Пензенские хоккеисты досрочно вышли в финал Кубка «Дизеля»

«Дизель» досрочно оформил себе пропуск в финал собственного турнира. В матче против хоккейного клуба «Динамо» из Балашихи пензенцам нужна была победа в основное время, и они ее добились, хотя и с трудом.

Гости открыли счет в первом периоде, и «сине-желтые» только после перерыва сумели переломить ход матча.

Дважды удачно сыграли на добивании - отличились Андрей Рычагов и Виталий Зотов, а затем еще и использовали ошибку вратаря гостей - тут на пятачке активно действовал Игорь Ревенко.

В итоге на второй перерыв команды ушли при счете 3:2 в нашу пользу.

«После того как соперник сравнял счет, с командой случилось непонятно что, ребята вообще перестали выполнять установку, которой следовали в первой половине. Будем разбираться, поступать так они не имеют права», - заявил в негодовании главный тренер ХК «Динамо» Александр Савченков (Балашиха).

Подмосковная команда старалась отыграться, но интригу убило грубое нарушение со стороны форварда гостей: он применил недозволенный прием против Леонида Козлова и был удален до конца матча.

Пензенцы воспользовались этим и четко разыграли лишнего. Денис Сергеев поставил точку в победном матче. 4:2 - наша команда вне зависимости от результата поединка с воронежским «Бураном» выходит в финал турнира.

24 августа 2013, 16:00