Пензенский «Дизелист» одержал сухую победу над ХК «Одинцово»

Наша молодежная хоккейная команда продолжает подготовку к новому сезону. В очередном турнире, помимо хозяев льда, принимают участие еще три коллектива: из города Одинцова, альметьевский «Спутник» и хоккейный клуб «Белгород».

«Вообще, это наше традиционное соревнование, и многие изъявляют желание на него приехать. Кто-то посещает нас постоянно, а кого-то мы специально приглашаем», - рассказал главный тренер МХК «Дизелист» Сергей Ерхов.

В стартовой игре против хоккейного клуба «Одинцово» дизелисты показали стабильность, в каждом периоде отправив по две шайбы в ворота голкипера гостей. Нападающие «желто-синих» Евгений Пьянов и Денис Белов положили начало разгрому.

Во втором игровом отрезке результативные броски Александра Тарасова и Даниила Тараканчикова позволили упрочить лидерство пензенцев в счете.

А уже в заключительной 20-минутке удачные действия Вячеслава Максимова и Никиты Жукова дали возможность оформить итоговый счет встречи - 6:0 в пользу сурской команды.

«Если судить по этой игре, то выступили, в принципе, неплохо. Команда соперников по рамкам МХЛ более возрастная, у них много ребят, которым уже 19-20 лет. Но мы выдержали», - порадовался Ерхов.

Имена победителей этого подготовительного турнира станут известны 30 августа.

28 августа 2013, 15:52