Юные зенитовцы подрались с зареченцами в финальном матче

Финальный матч чемпионата области по футболу у юношей прошел под проливным дождем, однако такие погодные условия не повлияли на качество игры.

В решающей встрече сошлись представители «Зенита» 1996 года рождения и зареченский «Союз-Лером». Вторым для чемпионства было достаточно ничейного результата, а вот хозяевам поля нужна была только победа.

В первом тайме количество моментов не переросло в качество. Как результат - 0:0 к перерыву. А вот в начале второй половины игры зенитовцам сначала удалось открыть счет, а потом и закрепить результат.

«Было очень тяжело, все-таки это чемпионат области. В групповом этапе мы всех спокойно обыграли, а в конце, когда пошли стыковые матчи, стало трудно. Все соперники были серьезные», - отметил игрок команды «Зенит-1996» Александр Зайков.

Но в самой концовке матча зареченцы смогли отыграть один пропущенный мяч, тем самым вернув интригу в игру.

Однако на последних минутах вместо привычного штурма ворот зрители увидели потасовку команд, которая на исход встречи не повлияла.

2:1 - финальный счет матча. Таким образом, юношеская команда «Зенита» становится чемпионом областной лиги.

6 сентября 2013, 15:36