Футболисты пензенского «Зенита» на выезде уступили «Калуге»

Гостевое турне футболистов «Зенита» в рамках чемпионата России второго дивизиона не принесло результата.

После поражения от курского «Авангарда» пензенцы отправились в Калугу на матч с одноименной командой. В первом тайме оба клуба создали минимальное количество опасных моментов, поэтому на перерыв они ушли при закономерном сете 0:0.

В самом начале второй половины игры хозяева поля переломили ситуацию. После подачи углового мяч удобно отскочил к защитнику «Калуги» Сергею Полосину, и тот ударом в угол ворот открыл счет в матче - 1:0.

После пропущенного мяча подопечные Виктора Булатова прижали хозяев поля, однако до реальных угроз воротам дело так и не дошло. Финальный свисток арбитра зафиксировал итоговый результат - 0:1. «Зенит» потерпел третье поражение кряду.

Следующую игру пензенцы проведут в родных стенах 14 сентября против воронежского «Факела».

10 сентября 2013, 14:16