Пензенский «Дизель» потерпел поражение от нижнетагильского «Спутника»

Пензенский клуб «Дизель» начал выступление в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги не слишком удачно. В четверг, 12 сентября, сурские спортсмены уступили нижнетагильскому «Спутнику».

Встреча прошла в упорной борьбе. В середине второго периода хозяева открыли счет, однако ответить на эту шайбу дизелистам удалось лишь под самый конец матча - за 36 секунд до его завершения отличился Денис Бельский. Исход игры решили буллиты: 2:1 в пользу «Спутника».

«Матч держал в напряжении зрителя, был достаточно интересным и драматичным. Я доволен своими ребятами, тем, как они выкладывались на льду. Многое, конечно, не получалось, но это первый матч для нас, поэтому, я думаю, в дальнейшем, наладим игру и будем организованнее», - прокомментировал результат встречи главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

По словам наставника нижнетагильских хоккеистов Алексея Фетисова, и его команда, и «Дизель» имели шансы победить в основное время. «А вот в буллитах нам повезло немного больше», - констатировал Фетисов.

13 сентября 2013, 12:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024