Футболисты пензенского «Зенита» проиграли фавориту чемпионата

Пензенский «Зенит» перед матчем с воронежским «Факелом» имел неутешительную серию из трех поражений и стремился прервать ее.

Но гости не зря считаются главными фаворитами чемпионата. Они отбили атаки зенитовцев и провели два стремительных контр-выпада. Результатом стали два гола в ворота «сине-бело-голубых» - отличились Нежелев и Погребняк. Таким образом, «Факел» уже в первом тайме сделал весомую заявку на победу - 2:0.

«Мы очень серьезно отнеслись к встрече с соперником, потому что считаем «Зенит» одной из играющих команд лиги. Они показывают осмысленный футбол. Кроме того, было понятно, что сурские спортсмены раздражены рядом поражений», - пояснил главный тренер ФК «Факел» (г. Воронеж) Владимир Муханов.

После перерыва пензенцы стали играть намного активнее и создали несколько опасных моментов у ворот «Факела». Однако воронежцы были искусны не только в атаке, но и в обороне. Они сохранили свои владения на замке, а на последних секундах матча довели преимущество до крупного - 3:0. Последний гол - на счету Антипенко.

«Мы утратили уверенность. По сути, мы на ходу меняем колеса, хотя этого делать, конечно, нельзя. Но другого пути нет», - констатировал главный тренер ФК «Зенит» Виктор Булатов.

Следующий матч наша команда проведет в Рязани. Затем «Зенит» будет принимать на домашнем поле еще одного лидера дивизиона «Центр» второй лиги - саратовский «Сокол».

16 сентября 2013, 15:08