Пензенский «Дизель» разгромил хоккеистов «Ижстали» - 6:2

Хоккеисты «Дизеля» в шестом матче чемпионата ВХЛ одержали первую победу в основное время. Причем выигрыш этот получился разгромным.

Наша команда хорошо настроилась на матч против ижевской «Ижстали» и уже в первом периоде распечатала ворота экс-голкипера «Дизеля» Сергея Агеева.

Во второй 20-минутке преимущество пензенцев выросло до трех шайб - сталевары много удалялись и пропускали шайбы в большинстве. Игорь Ревенко сделал дубль, еще раз отличился Глеб Зырянов - 3:0.

«Мы готовились к этому матчу. Думаю, что решающим моментом стала наша игра в большинстве, когда мы забили три гола», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Третий период получился самым веселым: команды обменивались голами. На точные броски Владислава Картаева и Ивана Исаева ижевцы ответили своими результативными выстрелами.

Но точку поставили все же «сине-желтые». Андрей Кузьмин затолкал шайбу в ворота, и арбитру понадобился видеопросмотр, чтобы засчитать гол. Рука судьи указала на центр, и окончательный счет установлен - 6:2 в пользу «Дизеля».

«Хотелось прервать буллитную серию. Друзья уже начали меня подкалывать и называть буллитмейстером, так как пять первых игр у нас заканчивались именно так. Я рад, что сегодня у нас получилось выиграть нормально, все работали на победу», - высказался голкипер ХК «Дизель» Сергей Хорошун.

Успех получился заслуженным и сразу вознес нашу дружину на шестое место в таблице чемпионата ВХЛ. Вскоре пензенцам предстоит сложное выездное турне по маршруту Караганда - Челябинск - Орск.

26 сентября 2013, 16:37