Пензенские пауэрлифтеры завоевали награды чемпионата Поволжья

Пензенские силачи успешно выступили на открытом чемпионате Поволжья по пауэрлифтингу, который прошел в Саратове. Медали в копилку сурской сборной принесли представители различных спортклубов города и области.

Весомый вклад внесли парни из «Атлета» Дворца детского и юношеского творчества.

«Лучший жимовик Пензенской области Сергей Разудалов стал абсолютным чемпионом, показав результат 245 килограммов.

Абсолютным лидером по пауэрлифтингу без экипировки стал представитель нашего клуба Максим Лысов. Три человека выполнили нормативы мастеров спорта», - рассказал руководитель спортклуба «Атлет» Дмитрий Куликов.

Среди таковых - мастер спорта Анатолий Трояшкин. Этот турнир стал первым для пауэрлифтера, но ему не оказалось равных.

«Я занимаюсь данным видом спорта полгода. Это были мои первые соревнования, и я перевыполнил мастерский норматив. Очень этому рад», - признался Анатолий.

Павел Иванов принес команде серебряную награду. В сумме в силовом троеборье он набрал 627 килограммов. Ближайший конкурент превзошел Павла, но атлет совсем не расстроен.

«Это был мой друг, и он обошел меня на 80 килограммов. Я просто уступил ему место», - улыбнулся Иванов.

Этот турнир стартовый для силачей. Сезон пауэрлифтинга и жима только начинается.

27 сентября 2013, 14:55