Мини-футболистки «Лагуны-УОР» спокойно обыграли «УПИ-Яву» - 7:1

«Лагуна-УОР» ожидаемо вышла в финал четырех Кубка России с первого места в своей подгруппе. После победы над «Снежаной-Котельники» команда уже обеспечила себе путевку в следующий раунд турнира.

Поединок против екатеринбургской «УПИ-Явы» становился формальностью, и пензенская дружина провела его явно не на пределе сил. Но и этого хватило для убедительной победы - уже в первом тайме в ворота гостий влетели три мяча.

«Конечно, нам есть над чем работать, но, в принципе, игрой мы довольны, несмотря на пару ошибок. Каждой из нас хотелось забить, хотя, наверное, мы об этом особо не думали, а просто играли в свое удовольствие», - рассказала форвард ПМФК «Лагуна-УОР» Алина Горобец.

После перерыва уралочки старались зацепиться за результат и даже сумели забить гол, но пензячки больше вольностей себе не позволили и в итоге довели счет до разгромного. 7:1 - наша команда в апреле будет защищать титул, завоеванный в прошлом году.

«Меня это радует. Я тренируюсь с основной командой, и игровая практика пойдет мне только на пользу», - заметила голкипер ПМФК «Лагуна-УОР» Анастасия Куприянова.

А в чемпионате России «Лагуна-УОР» стартует уже в начале октября. Первые же домашние поединки команда проведет 18-го и 19-го числа в спорткомплексе «Спутник».

30 сентября 2013, 17:48