Хоккеисты «Дизелиста» обыграли соперников из Саратова - 4:1

Большое преимущество и, как результат, крупная победа. Хоккеисты «Дизелиста» на родном льду сломили сопротивление саратовского «Кристалла-Юниора».

«Мы создали много моментов, но не забили, допустили ошибки, и противник нас наказал», - прокомментировал игру главный тренер МХК «Кристалл-Юниор» Игорь Степанов.

Уже к середине первого периода наша команда вышла вперед, шайба на счету Ильи Яковлева - 1:0. В начале второго игрового отрезка бросок нападающего «желто-синих» Андрей Пензина позволил закрепить результат.

Ну а в самом начале заключительной 20-минутки сурские хоккеисты смогли реализовать большинство, разыграв красивую комбинацию, а затем сольный проход Дениса Белова снял все вопросы о победителе в этом матче - 4:0.

«Может показаться, что игра нам далась легко, но это не так. Очень много внимания уделялось обороне соперника, поэтому встреча была непростой», - отметил, в свою очередь, главный тренер МХК «Дизелист» Сергей Ерхов.

Лишь под самый занавес встречи гостям удалось забросить шайбу престижа. Итоговый счет поединка - 4:1. Теперь командам предстоит провести повторную встречу.

2 октября 2013, 14:45