Наши групповички достойно выступили на гимнастическом турнире

Команда пензенских гимнасток первой пошла в финальный бой с обручами. В «Буртасах» в рамках всероссийских соревнований «Юные гимнастки» прошли групповые выступления спортсменок. Девушки 1999-2001 годов рождения продемонстрировали свое мастерство.

Десять булав и пять обручей - это второй вид программы для кандидаток в мастера спорта в групповых упражнениях. Москвички считают, что булавы - их конек.

«Мы все лето готовились, ездили на сборы, много тренировались», - рассказали гимнастки.

Спортсменок из Пензы к победе ведет Евгения Бочкарева. Она работает с этими гимнастками пару месяцев.

«На данном этапе девочки готовятся к первенству России, которое пройдет в ноябре. Эти соревнования для них - определенная ступень, которую они должны перешагнуть.

Я считаю, что с задачей гимнастки справились, хотя, конечно, не на 100%. Были и помарки, и ошибки, но свою работу девочки выполнили достаточно достойно», - отметила старший тренер сборной Пензенской области.

По итогам второго соревновательного дня первое место в групповых упражнениях досталось гимнасткам физкультурно-спортивного сообщества профсоюзов Москвы, пензячки стали вторыми, а замкнули тройку лидеров спортсменки общества «Локомотив».

4 октября 2013, 17:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024