Баскетболисты «Союза» обыграли соперника почти на 50 очков

В первом матче предварительного этапа Кубка России зареченцы встречались с дублем клуба «Нижний Новгород», и уже на старте поединка стало понятно, что волжане неконкурентоспособны.

В первой четверти «бело-зеленые» заработали отрыв в 14 очков, в следующем периоде превосходство хозяев было таким же явным. Результат к большому перерыву - 47:19.

«Сегодня многое получалось, но не стоит обольщаться. Это абсолютно не показательная игра, молодым соперникам просто чего-то не хватило», - высказал свое мнение капитан БК «Союз» Олег Филин.

Третья четверть довершила разгром нижегородцев. «Бело-зеленые» были точными в атаке и непробиваемыми в защите - 78:30.

В связи с этим у тренерского штаба появилась возможность варьировать тактические построения для проверки перед следующими матчами.

«В состав влился новый центровой игрок, поэтому нужно было опробовать какие-то связки. С таким соперником, как в этот раз, экспериментировать было проще, но все же лучше бороться с сильным противником», - заметил главный тренер БК «Союз» Александр Дранков.

Заключительная 10-минутка, которую зареченцы провели легким и очень молодым составом, ничего изменить в расстановке сил не могла. 97:49 - «Союз» начинает сезон с победы и продолжает участвовать в Кубке России по баскетболу.

5 октября 2013, 16:31