Пензенские пловцы начали выступление на московском этапе Кубка мира

Пензенским спортсменам удалось завоевать две серебряных награды на третьем этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, стартовавшем в субботу, 12 октября, в Москве.

Так, воспитанник пензенской школы высшего спортивного мастерства Дмитрий Горбунов стал вторым на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Первым финишировал Давид Веражто из Венгрии, третьим - уроженец Челябинской области Александр Тихонов.

Кроме того, команда в составе пензенцев Виталия Борисова, Олега Утехина и Ольги Ключниковой, а также пловчихи из Санкт-Петербурга Виктории Андреевой стала второй в комбинированной смешанной эстафете 4х50 м.

Первое место также заняли россияне (в состав команды вошли Сергей Маков, Андрей Гречин, Дарья Цветкова и Екатерина Боровикова), третье - японцы.

13 октября 2013, 12:50