Баскетболистки «Юности» проиграли москвичкам в первом матче серии

Баскетболистки «Юности» начали борьбу в чемпионате российской Суперлиги с поражения. Резкое омоложение команды привело к тому, что от прошлогоднего состава остались три основных игрока.

Во многом их усилиями «красно-белые» на равных провели первую четверть матча против столичной «Глории-ГЦОЛИФК». Однако в концовке периода москвички сумели вырваться вперед - 23:16 и больше лидерства не упускали, выполняя установку своего тренерского штаба.

«Надо играть спокойно, с чувством, толком, расстановкой, не суетиться», - объяснила форвард БК «Глория-ГЦОЛИФК» Светлана Алпатова (г. Москва).

К большому перерыву гостьи вели 15 очков - 38:23, в третьей 10-минутке они добавили еще 7 очков отрыва.

Кадровые проблемы не позволяли нашим девушкам организовать погоню, более того, в конце матча «Юность» играла совсем молодым составом. Опыта и мастерства вчерашним юниоркам не хватило.

В итоге «Глория» одержала убедительную победу - 96:59.

Командам предстоит провести повторный поединок в серии. Кроме того, в различных городах России стартуют игры с участием остальных коллективов Суперлиги.

16 октября 2013, 13:35