«Зенит» потерпел обидное поражение в матче против липецкого «Металлурга»

Пропустив гол на последней минуте матча против липецкого «Металлурга», футболисты «Зенита» потерпели обидное поражение.

Поединок проходил в холодную погоду на тяжелом поле, и команды старались действовать от обороны.

Наиболее явно игру вторым номером демонстрировали липчане, не атаковавшие большими силами и при первой возможности убегавшие в контрнаступление.

«Мы решили отдать территорию, потому что поле достаточно тяжелое - кочка на кочке. По плану ребята должны были играть строго на своей территории», - пояснил главный тренер ФК «Металлург» Сергей Машнин.

Второй тайм прошел под диктовку пензенцев. Они владели мячом, периодически били по воротам соперника, но опасных моментов в изобилии не создавали.

Игра катилась к закономерной нулевой ничьей, но на 90-й минуте металлурги все-таки использовали ошибку наших защитников. Их несогласованность с вратарем привела к удару Евгения Барбашина - 1:0 в пользу гостей. У пензенцев уже не было времени отыграться.

«У нас было большое территориальное преимущество, но мы не создали много моментов. Игра была ничейная, то, что случилось в конце, - это несчастье.

У нас есть определенные проблемы: нам некем по ходу игры усилить состав. Из-за этого мы так и будем проигрывать», - заявил главный тренер ФК «Зенит» Виктор Булатов.

Нелепый проигрыш не повлиял на турнирное положение нашей команды, она по-прежнему идет на 11-м месте в таблице дивизиона «Центр» Второй российской лиги.

17 октября 2013, 17:00