В Пензе завершился областной турнир по баскетболу

В течение недели пять баскетбольных команд юношей и четыре - девушек боролись за статус сильнейших в области среди игроков 1996-1997 года рождения.

В итоге среди мужских коллективов самой удачливой и точной оказалась дружина пензенской спортшколы № 1. На втором месте зареченцы, бронза у кузнечан.

«Все команды мальчиков были очень хорошими. Мне понравилось, как играли каменцы и сердобчане. Турнир прошел очень удачно и плодотворно», - отметил главный судья соревнований Сергей Столов.

Среди девушек первенство получилось открытым, так как на турнире выступала команда Моршанска Тамбовской области. Гостьи и стали бронзовыми призерами турнира.

Основная борьба развернулась между пензенскими баскетболистками - сборными «Юность» и ДЮСШ № 1. Последним пришлось довольствоваться серебром

«Второе место - это тоже хорошо. Мы могли победить вчера, однако расслабились в конце. Игра была тяжелая, но интересная», - рассказали игроки команды ДЮСШ № 1 Татьяна Симайкина и Анастасия Бормотина.

Для спортсменов этот турнир стал возможностью продемонстрировать свои способности. На первенстве присутствовали специалисты из вузов, которые подбирали игроков для студенческих сборных.

27 октября 2013, 14:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024