«Дизель» поднялся на седьмую строчку турнирной таблицы

Владислав Бульин проводит домашнюю серию в качестве полноценного главного тренера ХК «Дизель». Он был назначен на эту должность перед игрой с клинским «Титаном».

«Говорят, что в одну реку нельзя войти дважды, но оказалось, что можно. Пройти через это - хорошая школа для меня», - поделился размышлениями Бульин.

Настроение игре против «Титана» задал капитан Андрей Кузьмин. Он на первых минутах показал, что бояться клинчан не надо: принял участие в кулачном поединке и одержал чистую победу.

Капитана удалили, но буквально через несколько минут «Дизель» вышел вперед: Илья Нефедов подставил клюшку под бросок Владимира Гусева и открыл счет в матче - 1:0.

Во второй 20-минутке клинчане прижали наших к воротам, но голкипер Юрий Ключников действовал блистательно и взял три убойных броска подряд. А потом гости сами получили шайбу: Нефедов сделал дубль, расстреляв пустой угол ворот.

До крупного счета не хватило десятых секунды. «Титан» снял голкипера, и в ворота влетела шайба, однако произошло это уже после того, как прозвучала сирена. Так что победу «Дизель» одержал всего лишь со счетом 2:0.

«Я не знаю, как можно что-то сделать, не забивая голов. Тогда надо хотя бы не пропускать. Мы уже два матча играем по нулям, надо разбираться», - прокомментировал исход встречи главный тренер ХК «Титан» Андрей Никишов.

«Дизель» вышел на седьмое место в таблице. Сейчас клуб готовится к воскресной домашней игре против клуба «ВМФ-Карелия».

3 ноября 2013, 12:24