«Лагуна-УОР» с трудом обыграла нижегородскую «Викторию»

Победа «Лагуны-УОР» над нижегородской «Викторией» получилась очень сложной. Пензячки атаковали большую часть времени, а гостьи нанесли за первый тайм лишь один удар и забили - 0:1.

Хозяйки не сдались и во второй половине встречи стали ковать победу. Сначала Павлина Бородина заработала пенальти, который четко реализовала Татьяна Дерипаско - 1:1. Затем Алина Горобец выдала пас на Марию Филисову, благодаря чему наша команда вышла вперед - 2:1.

«Виктория» поменяла вратаря на пятого полевого игрока, и через несколько минут пензячки этим воспользовались: Дерипаско поразила ворота - 3:1. Впрочем, этот счет не стал окончательным. На последних секундах встречи «Лагуна» вновь пропустила гол. Итог матча - 3:2 в нашу пользу.

«Остальные команды научились здорово играть в обороне. У нас игроки не слабого уровня, но задача забить гол - самая сложная», - прокомментировал исход встречи главный тренер ПМФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

Благодаря этой победе пензячки вышли на третье место в таблице Высшей лиги. Лидирует пока питерская «Аврора», со счетом 5:0 обыгравшая подмосковную «Снежану».

3 ноября 2013, 12:52