В Пензе прошел открытый фестиваль по скалолазанию

Их манит высота. И пусть горы в спортзале искусственные, зато адреналин настоящий. На пензенском скалодроме прошел открытый фестиваль области. За победу боролись не только местные атлеты, но и представители Тольятти, Самары, Волгограда и Саратова. Качество и сложность маршрутов обеспечивали специалисты из столицы.

«Нормальная трасса, рассчитанная на категорию этих людей. Мы знали примерный состав участников и не делали максимально сложных маршрутов. А вообще скалодром хорошего качества», - считает инструктор по скалолазанию из Москвы Игорь Бусак.

Организаторы разделили спортсменов на три возрастные группы: взрослые, 2000-2001 года рождения, а также 2002-го и младше. Один из участников - Федор Зубрилин - покоряет вершины около года, но к рекордам уже готов.

«Раньше я очень боялся высоты, а когда стал заниматься скалолазанием, все прошло. Мне нравится этот вид спорта», - поделился впечатлениями Федор Зубрилин.

Этот турнир прошел в Пензе в пятый раз. Его победители поедут в Калугу и Волгоград, где в ноябре пройдут местные чемпионаты.

3 ноября 2013, 13:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024