Грабовские футболисты завоевали все трофеи в сезоне

Грабовский «ГрАЗ» - обладатель всех трофеев в сурском любительском сезоне - 2013. В последнем матче автозаводцы в борьбе за суперкубок области обыграли зареченский «Союз».

Единственный гол в середине первого тайма забил Владимир Радкевич, хитроумно пробивший штрафной удар.

«На протяжении всего сезона мы испытывали сопротивление. Есть команды, которые могут соперничать: «Союз», зареченская команда, дружина из Каменки», - заметил полузащитник ФК «ГрАЗ» Владимир Радкевич.

Во втором тайме активнее были зареченцы. Они создали давление на ворота, но грабовцы благодаря своему опыту счет удерживали.

Финальный штурм «зелено-желтых» был очень массированным и опасным, но цифры на табло не изменились - 1:0 в пользу «ГрАЗа». Зареченцы потерпели обидное поражение.

«В «Союзе» играют в основном практически школьники. Если через год-два они не бросят футбол, то это команда будущего», - заявил председатель Федерации футбола Пензенской области Николай Болеев.

Таким образом, «ГрАЗ» выиграл все три трофея: стал чемпионом области, обладателем кубка и суперкубка. Свою максимальную задачу на сезон грабовцы выполнили.

5 ноября 2013, 13:38