В Пензе завершился первый круг чемпионата баскетбольной лиги

В заключительном туре первого круга чемпионата любительской баскетбольной лиги задачи перед командами стояли очевидные. Лидеры пытались увеличить свой отрыв от соперников, которые в свою очередь стремились не дать фаворитам слишком большое преимущество.

Дружины из сильнейшей группы лучше подготовились к играм.

Баскетболисты All Stars в первой четверти поединка против «Атланта» упустили соперника - 19:21, но больше таких ошибок не допускали.

Уже к большому перерыву превосходство «Звезд» выражалось 12 очками, а к финальной сирене оно выросло до 17. Итог: - 87:70. «Энергия» была явным фаворитом в поединке с Flyteam и преимущество свое реализовала, понемногу наращивая отрыв в каждой из четвертей.

Только в заключительном периоде Flyteam сводит счет вничью - 16:16, но от поражения это уже спасти не может. «Энергия» побеждает - 69:53. Наконец, команда «Хэт» попыталась приблизиться к «Биокору», надеясь обыграть его в очном матче. И поначалу у нее это получалось - 23:18 в стартовой 10-минутке.

Однако конкуренты сдаваться не собирались. Они во второй четверти перевернули ход матча, а в заключительном периоде упрочили свое преимущество. «Хэт» уступает «Биокору» - 64:83.

После первого круга лидируют All Stars и «Биокор», у них по 11 очков. «Энергия» отстает на одно очко, «Атлант» - на два.

26 ноября 2013, 11:41