Пензенский «Дизель» уверенно обыграл гостей из Саратова

Девять очков из девяти возможных - именно такой результат показали хоккеисты пензенского «Дизеля» в заключительной домашней серии первого круга чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В игре против географического соседа - саратовского «Кристалла» - «желто-синие» действовали надежно. Уже в первом периоде шайбы наших нападающих Евгения Чесалина и Ивана Исаева позволили уйти на перерыв с комфортным преимуществом - 2:0.

«Мы готовились к этой игре спокойно, смотрели видео, изучали работу ребят. Понимали, что соперники в хорошей физической форме», - пояснил главный тренер ХК «Дизель» Владислав Бульин.

Во втором игровом отрезке оба коллектива действовали строго от обороны. И это не позволило отличиться ни одной из команд.

А уже под самый занавес последней 20-минутки игрок «Дизеля» Илья Нефедов снял все вопросы о победителе в этой встрече, забросив третью шайбу в ворота соперника.

«Была установка тренера играть от обороны, мы ее выполнили. Могли забить и больше», - признался нападающий ХК «Дизель» Илья Нефедов.

Таким образом пензенцы одержали победу со счетом 3:0 и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Следующую игру подопечные Владислава Бульина проведут на выезде 3 декабря, соперником «Дизеля» станет клуб «Липецк».

29 ноября 2013, 16:19