«Дизелист» поднялся на третью строчку турнирной таблицы

Волевую победу одержали игроки пензенского «Дизелиста» в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги.

Подопечные Сергея Ерхова принимали на своем льду альметьевский «Спутник». Первый период прошел по сценарию гостей, в самой концовке стартовой двадцатиминутки им удалось открыть счет.

Во втором игровом отрезке «желто-синие» за шесть минут дважды поразили ворота соперника. Шайбы - на счету Ильи Яковлева и Даниила Тараканчикова. Тем не менее «Спутнику» удалось восстановить равновесие. Перед последним перерывом на табло светилось 2:2.

«Как всегда, все решил один гол. Дома было так же. Игра шла до ошибки, и допустили ее мы», - прокомментировал ход встречи главный тренер МХК «Спутник» Эдуард Дмитриев.

За несколько минут до окончания третьего периода нападающий «Дизелиста» Даниил Тараканчиков результативным броском оформил дубль в матче и принес своей команде третье очко.

«Обе команды были достойны победы», - заявил главный тренер МХК «Дизелист» Сергей Ерхов.

Финальный счет - 3:2. После этой победы «Дизелисты» поднялись на третью позицию в турнирной таблице своего дивизиона.

1 декабря 2013, 11:17