Пензенский пловец Сергей Фесиков стал рекордсменом мира

В воскресенье, 15 декабря, в датском городе Хернинге завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В последний день соревнований представителю Пензенской области Сергею Фесикову удалось завоевать две медали.

Так, на дистанции 100 м комплексным плаванием Фесиков финишировал с результатом 52,23 секунды и стал вторым, уступив одну другому россиянину Владимиру Морозову (51,20) и опередив итальянца Стефано Пиццамильо (52,81).

«Это сложная дисциплина. Некоторые технические моменты не получились. Сказывается и накопленная за все дни соревнований усталость. Но я рад, что мы с Володей Морозовым оказались на двух первых ступеньках пьедестала почета. Мы и плыли по соседним дорожкам. Причем не только в этом заплыве, а на протяжении всего чемпионата Европы. И, конечно, очень приятно, что сегодня мы и финишировали вместе», - прокомментировал свое выступление Фесиков.

Кроме того, Сергей завоевал золотую медаль в составе мужской команды в эстафете 4х50 м вольным стилем. Россияне финишировали с результатом 1.23,36 и установили рекорд мира.

Напомним: ранее Фесиков стал обладателем медали высшей пробы в смешанной кролевой эстафете 4х50 м.

16 декабря 2013, 08:05