«Дизель» уступил «Ермаку» в последнем домашнем матче сезона

Состоялся последний домашний хоккейный матч в сезоне: «Дизель» против ангарского «Ермака». Начался он не лучшим образом: уже на пятой минуте гости открыли счет. Однако совсем скоро хозяева льда, казалось бы, восстановили равновесие, но шайба Евгения Чесалина не была засчитана, и все же желто-синие еще до перерыва смогли сравнять результат 1:1.

«Я благодарен ребятам за работу, за атмосферу в команде, сегодня же последняя игра в сезоне», - признался тренер ХК «Дизель» Владислав Бульин.

В двух последующих игровых отрезках подопечные Владислава Бульина имели подавляющие преимущество, но выйти вперед пензенцам так и не удалось. Причиной тому стала великолепная игра голкипера «Ермака» Олега Шилина.

«Олег - это тот человек, который нас тащит. Мы стараемся, но игроки у нас достаточно молодые», - подтвердил главный тренер ХК «Ермак» г. Ангарск Михаил Комаров.

Овертайм так же не ответил на вопрос, кто сильнее. Все решилось в серии буллитов, где наши оппоненты оказались чуть хладнокровнее.

После финальной сирены на льду «Дизель-Арены» прошел плюшевый дождь. Все собранные игрушки в рамках благотворительной акции пойдут в детские дома нашего города.

17 декабря 2013, 17:20