Регбийный клуб «Империя» возобновил тренировки

Регбийный клуб «Империя» после небольшого отпуска приступил к тренировочному процессу: впереди новый сезон. Игроки постепенно набирают форму, увеличивая нагрузки. Планку, которую пензенские профессиональные спортсмены установили в 2013-м, опускать нельзя.

«Прошлый год был насыщенный, различными юбилеями - регбийный, городской... Мы завершили его достойно: заняли первое место в Высшей лиге», - подытожил главный тренер РК «Империя» Владислав Кащеев.

Впереди у атлетов тренировочные сборы в одном из южных городов России, а потом регулярные чемпионаты страны по регби-15 и регби-7. Последнему виду будет уделено особое внимание, ведь он включен в список олимпийских видов спорта. В этом году необходимо поднять рейтинг команды. И здесь вся надежда на легкую и подвижную молодежь.

«В этом году добавили трех игроков 1996 года рождения, команда стала еще моложе, игроки прошлого года - 1995 года рождения - считаются сейчас основными, и для них это большой опыт - участие в чемпионате России», - подчеркнул тренер.

Начало игрового сезона в рамках чемпионатов страны намечено на конец мая - начало июня.

17 января 2014, 17:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024