Обладателем кубка области по мини-футболу стал клуб «ГНК-Пенза»

Мини-футбольный клуб «ГНК-Пенза» в очередной раз стал обладателем кубка области. Но нынешний турнир сложился для лидера тяжело: на предварительном этапе сопротивление наркополицейским оказал «Атмис», а в финале неуступчивый характер продемонстрировали студенты архитектурно-строительного университета.

«Это самый зрелищный вид футбола, потому что он скоротечный. К тому же любая команда, даже аутсайдер, может стать чемпионом и завоевать кубок», - отметил президент Ассоциации мини-футбола Пензенской области. Александр Глебов.

В середине первого тайма «ГНК-Пенза» вышла вперед - 2:1. На голы Сергея Скачкова и Александра Веденяпина студенты ответили точным выстрелом Константина Борисова.

Во второй половине встречи поначалу наступило голевое затишье, но под занавес матча архитекторы рискнули: заменили вратаря. Тут же они получили мяч в свои ворота - гол в активе лучшего игрока турнира Александра Цибизова.

Студенты не опустили руки и сумели сократить отставание до минимума, но не более того. Наркополицейские празднуют победу - 3:2.

На церемонии награждения капитану «ГНК-Пенза» вновь был вручен почетный трофей, этого достижения лучшая команда Сурского края добилась в десятый раз.

27 января 2014, 17:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024