«Дизель» уступил челябинским хоккеистам со счетом 4:5

«Дизель» вновь уступил на родной арене.

В очередном туре высшей хоккейной лиги пензенцы принимали «Челмет». Уже в первом периоде челябинцы открыли счет, а в начале второго удвоили результат. Но «желто-синие» не опустили руки и в течение одной минуты дважды огорчили голкипера гостей.

И все же последние слово во второй 20-минутке осталось за гостями. Получив численное преимущество, они разыграли классическую комбинацию и отправили шайбу уже в пустой угол ворот Александра Галайши - 2:3.

«Сильно разочаровала вратарская линия, что ни бросок - гол, поэтому пришлось заменить вратаря», - отметил тренер команды «Дизель» Владислав Бульин.

В начале третьего периода его подопечные сравняли счет. Точный бросок на счету Дмитрия Тарасова - 3:3. После этого инициатива вновь перешла к челябинцам. Они смогли не только выйти вперед, но и закрепить результат. На что сурская дружина ответила еще одной заброшенной шайбой, которая на исход встречи не повлияла. 5:4 - «Челмет» одерживает победу.

После этого поражения наша команда осталась на одиннадцатой строчке турнирной таблицы. Следующую игру «Дизель» проведет так же на родной арене. 7 февраля в Пензу пожалует «Казцинк-Торпедо».

6 февраля 2014, 14:02