Зареченский «Союз» одолел баскетболистов из Нижнего Тагила

Зареченский «Союз» лишь на последних минутах встречи с нижнетагильским «Старым Соболем» сумел доказать свое превосходство.

Уральцы находятся в стане лидеров российской высшей лиги, команда обладает опытным, мастеровитым составом. И поначалу гости выглядели лучше - 28:20 в первой четверти при агрессивной игре в атаке. Но на перерыв в роли лидеров ушли зареченцы, мощно проведшие второй период и сделавшие 15-очковый рывок.

В третьей 10-минутке нижнетагильцы опять сократили отставание до минимального - 61:60 в нашу пользу. Развязка наступила на последней минуте встречи, при счете 69:69. Точный бросок Александра Амелина и перехват Станислава Сарафанкина позволили «союзовцам» отпраздновать победу - 73:69. Но истинным героем встречи в составе бело-зеленых стал Олег Корчев, набравший 25 очков.

Командам предстоит провести повторную игру. Если зареченцы повторят успех, то они догонят «Соболей» по количеству очков.

7 февраля 2014, 16:23