Пензенский каратист стал лучшим в своей возрастной группе на первенстве ПФО

Геннадий Кривцов с гордостью демонстрировал свою награду. Он завоевал ее на престижных состязаниях. Пензенский каратист стал лучшим в своей возрастной категории на первенстве Приволжского федерального округа.

И товарищ Кривцова Глеб Меркулов достойно выступил на соревнованиях. Парень завоевал серебряную медаль уже в другой категории. Пензенец уступил только представителю Саратова.

«До финала я шел очень тяжело, было пять поединков, уже не хватило сил на финал», -

Первенство округа проходило в течение двух дней в Казани. Пензенскую область на состязаниях представляли 50 спортсменов, это воспитанники разных клубов Пензы и Заречного.

«Мальчики 10-12 лет, юноши 12-13, кадеты 14-15, юниоры 16-17 лет - такие возрастные группы участвовали сегодня. Эти соревнования - еще один этап подготовки, чтобы спортсмен мог повысить свою квалификацию», - пояснил старший тренер СДЮШОР «Витязь» Александр Бурментьев.

Кстати, параллельно первенству Приволжского федерального округа в Казани проходил и чемпионат ПФО. Там участвовали взрослые спортсмены, у которых достижения намного скромнее: одна бронзовая медаль.

Всего же сурские атлеты в столице Татарстана завоевали три первых, семь вторых и десять третьих мест.

20 февраля 2014, 17:47