Пензенские каратисты заняли первое общекомандное место

Они громко заявили о себе на все Поволжье, и конкуренты не помешали. Пензенские спортсмены заняли первое общекомандное место в Нижнем Новгороде. В столице федерального округа проходили первенство и чемпионат по карате-кекусинкай.

«У нас два победителя в группе до 70 и до 80 килограмм, одно второе и одно третье место у женщин», - заявил президент Пензенской региональной организации карате-кекусинкай Владимир Сычин.

Эльдар Исмаилзаде в Нижнем Новогороде не только завоевал кубок и медаль, он также выполнил норматив мастера-спорта. К этому 20-летний парень шел давно.

И юниоры не отстали от своих старших товарищей. 16-17-летние парни и девушки также заняли первое место в общекомандном зачете.

«Из 14 спортсменов 12 стали призерами. Пензенская команда задавала тон на соревнованиях», - подчеркнул Владимир Сычин.

Впереди воспитанников Сычина ждет первенство России. Оно пройдет в Тамбове в марте.

21 февраля 2014, 18:07