Награждены победители мемориальных соревнований по мини-футболу

Один турнир и сразу шесть победителей. На соревнованиях по мини-футболу, посвященных памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших в Чеченской республике, в последний день проходили только финальные поединки.

Сначала к выяснению отношений приступили самые младшие. Среди детей лучшими стали представители клуба «Олимп-УОР», у юношей победили каменцы. В турнире девушек дубль «Лагуны» не имел конкурентов. А вот в финале у ветеранов основное время не выявило победителя. И только в серии пенальти «Зенит» одолел соперников из Эвереста - 2:1.

«Я участвую в 15-м турнире, с каждым годом борьба становится все упорнее и упорнее, я не помню, чтобы в состязаниях ветеранов били пенальти в финале, это первый раз», - отметил капитан команды «Зенит-В» Александр Калашников.

Завершали турнир представители силовых структур. У любителей в финале встретились команда «Пламя» из Заречного и сотрудники управления федеральной службы безопасности. Борьба была упорной, но все же более опытная команда УФСБ победила - 2:1.

«У любителей всегда уровень желания в три раза мощнее, чем у мастеров. Такие соревнования проходят более эмоционально», - подчеркнул главный судья Дмитрий Кисловский.

А в главном финале сражались первая и вторая команды управления Госнаркоконтроля. Серьезного противостояния не получилось. «ГНК-1» выигрывает - 3:0. После окончания всех шести финалов состоялась церемония награждения. На ней, по традиции, были отмечены не только командные, но и личные достижения.

25 февраля 2014, 15:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024