«Дизель» выиграл первую встречу серии плей-офф против «Рубина»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» успешно начал четвертьфинальную серию плей-офф против «Рубина». В понедельник, 17 марта, сурские спортсмены на выезде обыграли тюменцев со счетом 3:1.

Счет был открыт лишь в середине встречи: на 27-й минуте первую шайбу в ворота хозяев забросил Максим Попов. В третьем периоде дизелисты довели преимущество до трех очков (вновь отличился Максим Попов, а также Илья Нефедов). «Рубину» удалось сократить отставание лишь под конец матча, на последней минуте.

«Сегодня мы победили за счет своих сильных сторон: это движение и строгая игровая дисциплина. К сожалению, нашим молодым ребятам не хватает стабильности. В первом раунде плей-офф удачные матчи мы чередовали с поражениями, которых вполне можно было избежать.

В обретении стабильности кроется наш резерв», - заявил после окончания матча главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Следующую игру против «Рубина» пензенцы проведут во вторник, 18 марта.

18 марта 2014, 10:27