Гимнасты подводят промежуточные итоги выступлений на чемпионате России

Давид Белявский в очередной раз доказал, что он является сильнейшим многоборцем России. Екатеринбуржец, который на чемпионате страны по спортивной гимнастике выступал еще и за Пензу, ровно прошел все шесть видов.

Его преимущество сразу вылилось в солидный отрыв от преследователей. В итоге Белявский выиграл почти два балла у сибиряка Никиты Игнатьева.

«Я сегодня доволен выступлением, оно было без грубых ошибок, только с небольшими недочетами», - рассказал Давид.

Пензенец Денис Аблязин однозначно может занести себе в актив исполнение программы. Спортсмен выступал в трех коронных видах, и в каждом показал наивысшие оценки. На кольцах, к примеру, он получил 16 баллов - высшую оценку дня. Так что в отдельных видах Аблязин признается явным фаворитом.

Еще один хозяин помоста Павел Павлов своим выступлением остался недоволен. Ошибки на вольных упражнениях и перекладине не позволили получить высокую оценку в многоборье. На остальных снарядах Павлов продемонстрировал хороший уровень.

«Первые два вида я прошел очень плохо для себя, считаю, что не справился. После третьего снаряда все пошло хорошо», - признался спортсмен.

На чемпионате России к борьбе готовятся команды, а затем будут проведены финалы в отдельных видах.

12 апреля 2014, 16:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024